東京アインスリバーサイドタワー

  • 東京都江東区新大橋一丁目

  • 都営大江戸線 / 森下駅 徒歩6分

  • 2004年築 / 24階建 / 220戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.1
フェア

推定相場価格より5.8%割高

販価
11,680万円
162.7万円/㎡
相場
11,037万円
153.7万円/㎡
6,038
9,371
12,703
16,036
AI査定結果
推定相場価格
11,037万円
153.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,371万円〜12,703万円
130.5万円/㎡〜176.9万円/㎡
推定賃料
28.7万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
東京アインスリバーサイドタワー
11,680万円(162.7万円/㎡)/ 8階 / 71.79㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴30件の平均平米単価は132.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(162.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1811,680万円162.7万円8階 71.79㎡ 2LDK南西
2026/04/2812,280万円171.1万円8階 71.79㎡ 2LDK南西
2026/04/1012,780万円178.0万円8階 71.79㎡ 2LDK南西
2025/12/2213,380万円175.0万円19階 76.47㎡ 3LDK南西
2025/10/2813,780万円180.2万円19階 76.47㎡ 3LDK南西
2025/10/227,180万円153.2万円10階 46.86㎡ 1LDK南西
2025/09/278,680万円138.6万円15階 62.62㎡ 2LDK南西
2025/05/1511,800万円129.9万円2階 90.81㎡ 3LDK南西
2025/02/205,480万円101.3万円23階 54.11㎡ 1LDK南西
2025/01/185,880万円108.7万円23階 54.11㎡ 1LDK南西
2024/11/216,200万円114.6万円23階 54.11㎡ 1LDK南西
2024/10/189,980万円159.4万円4階 62.62㎡ 3LDK南西
2024/09/199,980万円159.4万円4階 62.62㎡ 2SLDK南西
2024/05/0710,980万円143.6万円13階 76.47㎡ 3LDK南西
2024/02/179,980万円130.5万円21階 76.47㎡ 2LDK南西
2024/02/155,980万円110.5万円8階 54.11㎡ 1LDK南西
2023/12/2611,500万円129.8万円3階 88.62㎡ 3SLDK南西
2023/12/095,980万円110.4万円15階 54.19㎡ 1K南西
2023/12/0312,500万円141.1万円16階 88.62㎡ 3SLDK南西
2023/11/255,980万円110.4万円16階 54.19㎡ 1LDK南西
2023/11/256,080万円112.2万円12階 54.19㎡ 1LDK南西
2023/09/278,280万円108.3万円13階 76.47㎡ 3LDK南西
2023/09/198,680万円113.5万円13階 76.47㎡ 3LDK南西
2023/08/307,680万円107.0万円15階 71.79㎡ 2LDK南西
2023/08/247,980万円111.2万円15階 71.79㎡ 2LDK南西
2023/08/188,950万円117.0万円13階 76.47㎡ 3LDK南西
2023/07/098,988万円125.2万円21階 71.79㎡ 2LDK+S+南西
2023/07/0912,000万円135.4万円3階 88.62㎡ 3LDK+S南西
2023/06/098,988万円125.2万円21階 71.79㎡ 2LDK-
2023/06/068,480万円118.1万円15階 71.79㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は143.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(162.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/18東京アインスリバーサイドタワー
江東区新大橋一丁目
森下駅6分 11,680万円162.7万円71.792LDK8階 / 24階建 南西2004220RC
2026/04/28イーストコモンズ清澄白河フロントタワー
江東区白河三丁目
清澄白河駅5分 15,300万円187.0万円81.843LDK16階 / 32階建 西2005266RC
2026/05/16東京ソシオグランデ
江東区亀戸六丁目
亀戸駅3分 11,280万円166.2万円67.893LDK11階 / 19階建 西2004255SRC
2026/02/18コスモ・ザ・キャナル東京イースト
江東区枝川一丁目
豊洲駅7分 9,380万円130.8万円71.72LDK+S6階 / 14階建 南東2000191RC
2026/04/19コスモ木場キャナルブリーズ
江東区塩浜二丁目
木場駅11分 8,980万円127.5万円70.452LDK14階 / 14階建 2003207SRC
2026/05/17オーベルグランディオベイ・フロント
江東区豊洲五丁目
豊洲駅9分 8,580万円140.2万円61.22LDK2階 / 14階建 南東2000247SRC
2026/01/28オーベル東陽町
江東区南砂二丁目
東陽町駅2分 9,480万円123.9万円76.533LDK2階 / 14階建 西2003192SRC
2026/02/22オーベル東陽町サウシア
江東区新砂一丁目
東陽町駅7分 11,980万円139.6万円85.83LDK18階 / 20階建 2007175RC
2026/05/15オーベルグランディオ砂町水辺公園
江東区東砂六丁目
南砂町駅19分 9,280万円130.7万円713LDK14階 / 15階建 2005236RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(162.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1999〜2009年築, 専有面積61.79㎡〜81.79㎡の平均販売価格

所在地東京都江東区新大橋一丁目
交通都営大江戸線森下駅徒歩6分
築年月2004年
階数24階建
総戸数220戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション